Задержаны два милиционера, которые позволили Коломпарову выпрыгнуть из окна

милиция Задержаны два сотрудника милиции

27 сентября были задержаны два сотрудника Лозовского горотделения, которым вменяют служебную халатность и превышение служебных полномочий.


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, капитана и лейтенанта милиции задержали по делу Ласло Коломпарова, который умер, после того, как выпрыгнул из окна четвертого этажа Лозовского горотделения милиции.

Правоохранителям вменяют нарушение инструкций, а также превышение служебных полномочий ст. 365 ч. 3 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). Оба задержаны в рамках ст. 115 УПК Украины.

Напомним, 9 января из здания из кабинета административного здания Лозовского МВ ГУМВС Украины в Харьковской области выпрыгнул 39-летний житель г. Лозовая.
Как стало известно, работники сектору борьбы с незаконным обращением наркотиков Лозовского городского отдела милиции в ходе отработки территории Лозовского района узнали, что двое местных жителей занимаются незаконным хранением наркотических веществ. Для проверки этой информации 39-летнего мужчину и его 37-летнюю сожительницу пригласили в Лозовской городской отдел милиции.

В отделе милиции граждане были записаны в журнал «Учета посетителей и приглашенных».

Когда 39-летний гражданин вошел в кабинет, он по неизвестным причинам выпрыгнул из четвертого этажа здания. В ночь с 14 на 15 января мужчина скончался в больнице

Тэги: милиция, лозовая, коломпаров, задержание

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме