Хара предпочел членство в ПР карьере профсоюзного лидера

василий хара Хара заявил об отставке

Председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Хара заявил о своей отставке.


Как сообщили в медиа-центре Федерация профсоюзов, такое заявление Хара сделал сегодня, 7 ноября, во время проведения селекторного совещания руководителей членских организаций – членов президиума ФПУ.

Как сообщалось, депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Василий Хара допускает, что может выйти из ПР. При этом Хара выразил надежду, что ему удастся встретиться с президентом Виктором Януковичем и обсудить вопросы, связанные с возбуждением Генеральной прокуратурой дел относительно отчуждения имущества ФПУ.

 

Справка: Василий Хара народный депутат Украины с 1998 года. Дважды, в 1998 и 2002 гг., был избран в Верховную Раду по списку Компартии Украины, был членом фракции КПУ. Через полгода второго депутатского срока перешел в "Регионы Украины", позже вступил в Партию регионов. С тех пор остается в рядах ПР, в Верховную Раду V и VI созывов (в 2006 и 2007 гг.) прошел по спискам "регионалов". Входит в состав президиума политсовета партии.

Традиционно работает в Комитете Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда. В парламенте IV и VI созывов - глава Комитета.

1994-2002 гг. - глава Донецкого областного отделения Национального Олимпийского комитета Украины. 1997-2002 гг. - член НОК Украины. Глава Федерации профсоюзов Украины.


 

 

Тэги: хара, партия регионов, профсоюз

По материалам: УНИАН

Материалы по теме

В ближайший месяц Харьков планируют посетить министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства оппозиционного правительства Александр Попов и глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара.