На Харьковщине чиновника будут судить за дерибан земель

суд Чиновника ждет суд

Прокуратурой Дергачевского района завершено досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника районного отдела земельных ресурсов.


Как сообщает сайт Прокуратуры Харьковской области, установлено, что два земельных участка общей площадью более 10 гектаров, относящихся к категории земель лесного фонда, выбыли из собственности государства в 2005 году в связи с договором купли-продажи по распоряжению главы райгосадминистрации, передача в собственность которых не была предусмотрена требованиями Лесного кодекса.

Одном из акционерных обществ незаконно был продан земельный участок несельскохозяйственного назначения общей площадью более 18 гектаров, в состав которой вошли земельные участки площадью более 7 и 3 гектар.

Материальный ущерб, причиненный государственным интересам, превысил 2,5 миллиона гривен. Чиновнику предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

2 ноября уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Материалы по теме

Государственного бюро расследований задержало заместителя руководителя государственного учреждения «Управление сборных команд и обеспечение спортивных мероприятий «Укрспортобеспечения».