Офис Патриота Украины в Харькове набит правоохранителями (Обновлено)

патриот украины В офис патриота зашли правоохранители

Главное следственное управление Украины проводит оперативно-следственные действия в харьковском офис организации "Патриот Украины".


Об этом корреспонденту "Городского Дозора" стало известно из собственных источников.

Кроме сотрудников милиции, в офисе организации "Патриот Украины" также находятся сотрудники СБУ. 

По информации социал-национальной ассамблеи, во время обыска в офисе были изъяты все компьютеры и оргаппаратура. Сотрудники МВД и СБУ забрали у присутствующих телефоны и не давали звонить. Также не разрешали звонить присутствующим журналистам.

В настоящее время происходит обыск дома у лидера организации Андрея Билецкого и должен быть обыск в организационно-кадрового секретаря Николая Кравченко. 

Напомним, что 12 октября были арестованы члены организации «Патриот Украины» Виталий Княжеский и Игорь Михайленко, которые участвовали в драке с перестрелкой в офисе организации в Харькове на ул. Рымарской, 18.

По информации пресс-службы МВД Украины, в отношении представителей общественной организации было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15 (Покушение на преступление) и ч.2 ст. 115 (Убийство) УК Украины. Граждане задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины для избрания меры пресечения - взятие под стражу. Кроме того, они проверяются на возможную причастность к совершению других подобных преступлений.

Также напомним, что 23 августа, в центре Харькова произошел вооруженный конфликт с участием членов организации «Патриот Украины».

В сентябре Главное Следственное управление Украины забрала в производство уголовное дело, которое было возбуждено по факту стрельбы в офисе харьковской организации «Патриот Украины».

В октябре Союз фанатов харьковского футбольного клуба «Металлист» United Kharkiv выступил в поддержку задержанных членов радикальной организации «Патриот Украины».
 

 

 

Тэги: милиция, патриот украины, обыск, сбу

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме