Два активиста Майдана задержаны за нецензурщину в общественном месте

майдан На Майдане милиция задержала двух мужчин

Правоохранители задержали двух мужчин за нецензурные ругательства во время акции по случаю годовщины Дня свободы на Майдане Независимости в Киеве.


Как сообщили в столичном главке милиции, в отношении обоих задержанных составлены административные протоколы по статье «мелкое хулиганство», после чего одного из них отпустили, на второго оформляются документы за правонарушения для передачи их в суд.

Ранее в милиции сообщили, что никого из участников несанкционированного митинга на столичном Майдане Независимости не задерживали.

Однако правоохранители составили один административный протокол на организаторов акции на Майдане (КУПР, КУН), которые пришли вместе с народным депутатом (фракция НУ-НС) Андреем Парубием и попытались установить на Майдане палатку.

Как сообщалось, ранее сотрудники милиции задержали мужчину на Майдане возле здания Главпочтамта без объяснений. Мужчина общался с милицией, после чего сотрудники правоохранительных органов, не объясняя причину, задержали его и потащили в Шевченковское районное управление.

Напомним, ранее на Майдане произошла стычка между народным депутатом Андреем Парубием и сотрудниками спецподразделения милиции «Беркут».

 

 

Тэги: акция, киев, майдан

По материалам: Подробностей

Материалы по теме