Дополнительные поезда пустят на время новогодне-рождественских праздников

поезд На популярные маршруты пустят дополнительные поезда

Николай Азаров потребовал обеспечить движение дополнительных поездов на маршрутах, наиболее популярных во время новогодне-рождественских праздников


Как сообщили сегодня, 2 декабря, в Кабинете министров, премьер-министр предложил организовать график движения поездов таким образом, чтобы максимально удовлетворить реальную потребность пассажиров в перевозках, сообщает Корреспондент.net.

По словам Азарова, такие изменения в графики движения должны вноситься в зависимости от времени суток, дня недели, праздничных дней, ожидаемого пассажиропотока на конкретный период на соответствующее направление.

Глава правительства потребовал постоянно мониторить ситуацию и оперативно вносить соответствующие коррективы, учитывая изменения в спросе пассажиров. «Ситуаций, когда на одном направлении курсируют полупустые поезда, а на другом люди не могут уехать, не должно быть», - подчеркнул Азаров.

Ответственность за организацию надлежащего обеспечения пассажирских перевозок премьер-министр возложил лично на руководство компании «Укрзалізниця».

Кроме того, сегодня издание Думская.net сообщило, что «Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд Одесса-Ужгород для укомплектованных групп пассажиров.

«Чтобы заказать билеты на такой поезд, нужно собрать компанию из девяти и более человек. Вся группа должна поместиться в одном вагоне», - отметило издание.

Напомним, ранее «Укрзалізниця» заявила, что дополнительных поездов на праздники не будет.
 

Тэги: новый год, график, поезд

По материалам: Фокуса

Материалы по теме