По делу пропавшего журналиста Клементьева появилась «интересная информация»

Дело об исчезновении Климентьева может быть раскрыто Дело об исчезновении Климентьева может быть раскрыто

По делу пропавшего летом 2010 года главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева появилась «интересная информация». Не исключено, что благодаря этой информации дело может быть раскрыто. Об это на пресс-конференции сообщил журналистам прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.


Какая именно информация появилась у правоохранителей, прокурор области не уточнил, сославшись на то, что не имеет право раскрывать детали следствия.

«Детали рассказывать я не могу, потому что не являюсь надзорным прокурором. А по закону детали может раскрыть или следователь, или надзорный прокурор», – сообщил Геннадий Тюрин.

На данный момент дело об исчезновении журналиста Клеменьева находится в главном следственном управлении МВД Украины. А надзор за делом осуществляет Генеральная прокуратура.

«С учетом того, что я владею информацией как и что там происходит, могу сказать одно: по делу есть интересная информация, которая позволяет сделать вывод, что преступление должно быть раскрыто», – подчеркнул Геннадий Тюрин.

Прокурор подчеркнул, что вопрос о прекращении дела не стоит.

Напомним, главный редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев пропал 11 августа 210 года. 15 августа ГУ МВД Украины в Харьковской области по факту исчезновения журналиста возбудила уголовное дело по ст. 115 УК Украины «умышленное убийство». 17 августа на Печенежском водохранилище в лодке был найден мобильный телефон Клементьева, однако до сих пор его местонахождение не установлено. За информацию о Василии Клементьеве объявлено вознаграждение в размере 20 тысяч гривен.
 

Тэги: журналист, похищение, тюрин, клементьев

Автор: Марина Сорокина

Материалы по теме