На новогодние праздники рулить страной из Кабмина будут Табачник и Близнюк

дмитрий табачник Табачник молит о спокойном дежурстве на Новый год

На Новогодние праздники в Кабмине будут дежурить: 1 января – министр образования Дмитрий Табачник, а 2 января – министр ЖКХ Анатолий Близнюк.


Об этом упомянутые министры сообщили журналистам 29 декабря после заседания правительства, пишет РБК-Украина.

«Второго января я дежурю в Кабинете министров. Это мое хозяйство, жилищно-коммунальное, поэтому я как раз и буду смотреть, что, где и как, чтобы реагировать своевременно. Я буду работать в кабинете», – сказал журналистам Близнюк.

В свою очередь на вопрос журналистов о том, чем Табачник так провинился перед главой правительства, что оставлен дежурить в первый день Нового года, министр образования отметил: «Я не думаю, что я провинился. Наоборот, думаю, это (1 января) – лучший день для дежурства, потому что практически все из почти 46 млн граждан, кроме самых младших и самых старших граждан, будут абсолютно беззаботно спать после встречи Нового года», – отметил Табачник.

«Я надеюсь, очень искренне буду умолять об этом высшие силы, чтобы 1 января 2012 года, несмотря на Год красного дракона, несмотря на то, что это високосный год, что у нас будет тихо, мирно, ни одной аварии не будет и каких-то других неприятностей», – цитирует Табачника Сегодня.

При этом он рассказал, что входит в обязанности дежурного.

«Поднимать трубку и реагировать на любые ситуации, ну мало ли что может возникнуть, какие-то ситуации чрезвычайные. Просто нужно будет собирать какую-то координацию усилий», – рассказал Табачник.

Он сообщил, что собирается свое дежурство провести в министерстве.
 

Тэги: близнюк, новый год, праздник, кабмин, табачник

По материалам: Источник: РБК-Украина, Сегодня

Материалы по теме