Все входы в горсовет перекрыты. У здания – акция коммунальщиков в поддержку Кернеса (ФОТО)

коммунальщики У горсовета – митинг в поддержку Кернеса

Несколько сотен человек собрались у входа в Харьковской городской совет на площади Конституции.


Это сотрудники коммунальных предприятий Харькова, они одеты в оранжевые и зеленые жилеты. На акции присутствует генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько.

Участники акции держат плакаты «Нам здесь жить!», «Мы работаем на благо Харькова», «Харьков – мирный город». По словам митингующих, они вышли под стены горсовета, чтобы выразить свою поддержку Геннадию Кернесу и пожелать ему скорейшего выздоровления.



По их словам, своей акцией они также хотят продемонстрировать радикальным силам, которые угрожают захватить здание мэрии, что харьковчане едины в своем желании отстоять мир и спокойствие в родном городе. И что даже сейчас, когда городской голова временно не может управлять Харьковом, все коммунальные службы работают под девизом Геннадия Кернеса: «Любить Харьков – работать для людей». 

Вход в горсовет со стороны улицы Квитки-Основьяненко перекрыт камазом с песком, вход во двор – пожарной машиной. Две цистерны «Харьковводоканала» стоят у главного входа в мэрию.



Напомним, сегодня также свою акцию по случаю 1 мая проводят коммунисты. Кроме того, на 12:00 на площади Свободы запланирован митинг сторонников федерализации.

Тэги: харьков, митинг, горсовет, коммунальщики

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме