Харьковский Евромайдан отменил Вече на площади Конституции

Харьковский Евромайдан отменяет народное Вече на площади Конституции 4 мая из-за траура по погибшим в Одессе и на Донбассе.


Лидеры проукраинских активистов просят харьковчан воздержаться от участия в каких-либо массовых акциях для сохранения собственной жизни и здоровья, сказано в обращении, опубликованной на странице группы ЄвроМайдан Харків в соцсети ВКонтакте.

Вече на площади Конституции в поддержку действия АТО на юго-востоке страны должно было продемонстрировать всему миру, что Харьков поддерживает единство Украины.

Напомним, в память о человеческих жертвах, понесенных в ходе антитеррористической операции в юго-востоке Украины, а также о погибших в ходе столкновений в Одессе 2 мая в Украине объявляется двухдневный траур.

Столкновения в центре Одессы 2 мая между пророссийским и проукраинским активистами 2 мая унесли жизни 46 человек. Во время проведения антитеррористической операции на Донбассе украинские спецслужбы потеряли 5 человек убитыми, еще 12 ранены.

Напомним также, что губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил о том, что областные власти совместно с силовиками полностью контролируют ситуацию в регионе.
 

Тэги: харьков, вече, евромайдан

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме