Геннадий Кернес: Борюсь и скоро вернусь

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который сейчас восстанавливается после ранения в одной из клиник Израиля, возвращается к полноценной жизни.


Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Анатолию Шарию.

«Неизвестно, сколько будет длиться реабилитация. Этого ни скажет ни один врач. Это зависит от Бога, от меня и от различных обстоятельств. Мое состояние удовлетворительное. Я возвращаюсь к полноценной жизни. Единственная проблема – вследствие очень тяжелого ранения у меня пока не работают ноги», – сказал Геннадий Кернес.

По словам Геннадия Кернеса, слухи о возможной инсценировке покушения, муссировавшиеся в некоторых СМИ, распространяют люди, причастные к организации покушения.

«Те, кто желал моей смерти, и распространяли слухи о том, что покушение было инсценировкой. Но любой здравый человек поймет, что это все фикция со стороны тех, кто имеет отношение к покушению на меня. Я четко понимаю, что это было спланированное, хорошо организованное покушение», – сказал он.

Также Г. Кернес сообщил, что очень хорошо знает о ситуации в Харькове, так как постоянно общается по телефону со своими заместителями, с директорами коммунальных предприятий, которые описывают проблемы и советуются по вопросам урегулирования процессов.

«Пока эта систем работает и слава Богу. Но я намерен скоро вернутся домой, поэтому все будет хорошо», - сказал городской голова.

Также Геннадий Кернес разместил у себя в Instagram новую фотографию из палаты клиники в Израиле. На фото мэр сидит на стуле в бейсболке с надписью «BrooklynNets». Под фотографией подпись – «Борюсь и скоро вернусь».

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Тэги: харьков, покушение, кернес

По материалам: Источник: Нина Новикова, «Дозор»

Материалы по теме