Бизнесмены предложили отдать пост главного налоговика области Михаилу Гагаркину (ФОТО, ВИДЕО)

харьковский гражданский форум Бизнесмены выбирали из четырех кандидатов

Члены Люстрационного комитета Харьковской области предлагают назначить на пост начальника облуправления Миндоходов собственника и гендиректора ООО «ЭСТЕЙТ МЕНЕДЖМЕНТ» Михаила Гагаркина.


Люстрационный комитет сегодня, 22 мая, в клубе Pintagon провел собеседование с четырьмя претендентами на должность главного налоговика области.

По итогу обсуждения была утверждена кандидатура Михаила Гагаркина, который обошел своих конкурентов, набрав 38 баллов.

Напомним, что о своей инициативе предложить кандидата на должность главы областного управления Миндоходов общественники сообщили 13 мая. По словам активистов, и.о. министра доходов и сборов Игорь Белоус с их предложением ознакомлен.

Свои резюме прислали четыре кандидата. В частности, Станислав Янковский (имеет опыт работы в налоговых органах, юрисконсультом в ряде частных предприятий), Анатолий Сергеев (экс-депутат Волчанского райсовета, начальник Богодуховского райотдела милиции, преподаватель в Сумском аграрном университете), Михаил Гагаркин (собственник и гендиректор ООО «ЭСТЕЙТ МЕНЕДЖМЕНТ») и Александр Колесников (руководитель представительства в Харьковской области Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства).

На собеседовании кандидатам задавали вопросы о политической и общественной деятельности, об идеях преобразования работы налоговой, о борьбе с коррупцией и развитии малого бизнеса.

Выбирали кандидата путем голосования одиннадцать человек – представители ассоциаций региона, в том числе и те, в которые входят крупнейшие налогоплательщики. По их мнению, главный налоговик области должен соответствовать ряду требований: не быть связанным с коррупционными схемами, не участвовать в преступлениях против человека и личности, не быть замешанным в злоупотреблении власти, иметь опыт работы в бизнесе.

Резюме победителя общественники планируют отправить на утверждение в Кабмин уже завтра, 23 мая.

Фоторепортаж «Бизнесмены провели собеседование на пост главного налоговика области»

 

Напомним, коалиция малого и среднего бизнеса Харьковщины и Харьковский гражданский форум создали Люстрационный комитет области. Организация обратилась к премьер-министру Арсению Яценюку, министру доходов и сборов Игорю Белоусу и губернатору Харьковской области Игорю Балуте с требованием осуществлять публичное предварительное обсуждение и общественную люстрацию кандидатов на должность высокопоставленных чиновников в центре и на местах.

«Харьковский гражданский форум» был создан в начале апреля как платформа для гражданского диалога, выработки общественных инициатив и эффективного контроля за действиями всех ветвей властиОрганизаторы заявили о намерении выслушать все стороны и выступать некой третьей силой, которая поможет разрешить конфликты в городе.

Материалы по теме