В Харькове прошли шествие и митинг-реквием Антимайдана (ВИДЕО, ФОТО)

В Харькове проходит шествие и митинг-реквием В Харькове проходит шествие и митинг-реквием

До ста человек собрались в Харькове в сквере Победы возле Зеркальной струи на митинг-реквием.


К собравшимся подошел судебный исполнитель, который зачитал решение, запрещающее проводить массовые мероприятия сегодня, 22 июня, в этом месте.

В ответ председатель обкома КПУ Алла Александровская заявила, что люди собрались не на митинг, а просто гуляют. А тех, кто подавал заявку на сегодняшний митинг, среди собравшихся нет.

Люди «гуляют» с флагами компартии, прогрессивных социалистов.

 

15.18. От Зеркальной струи началось шествие, в котором принммают участие порядка 200 человек. Добавились флаги россии и монархистов. Впереди стоят люди с плакатами «АТО – стоп» и «Матери Украины за мир».

15.35. Митингующие пришли на площадь Свободы.

15.50. Возле памятника Ленину проводится митинг-реквием. У подножия монумента стоят люди, одетые в советскую военную форму и плащ-палатки.

16.11. На митинге появился флаг ЛДПР.

16.15. С митинга правоохранители увезли в автозаке двух людей. Сначала задержанных отвели в пункт милиции возле выхода из метро, затем посадили в автозак и увезли. На вопрос журналистов о причине задержания правоохранители ответили, что для восстановления личности.

16.55. Митинг окончен. Собравшиеся пошли возлагать цветы к Братской могиле жертв фашизма 1943 года, на пр. Правды, 13.

Фото: Твиттер

Напомним, на 22 июня в 15.00 от Зеркальной струи было запланировано шествие антимайдановцев, посвященное 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Сторонники Харьковской народной республики собираются пройти колонной до площади Свободы. В 16:00 здесь запланирован митинг-реквием «Харьков против фашистской хунты».

А в 18:00 у памятника Т.Г.Шевченко сторонники Евромайдана проведут воскресное вече. Как сообщают активисты, они будут требовать «запрета Компартии и сборища сепаратистов в центре Харькова».

Также напомним, что из-за митингов центральные улица Харькова перекрыты для транспорта.

Тэги: харьков, митинг, шествие

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме