«Тепло души – в добрые дела»: «ЗАСТУП» подготовил малышей из зоны АТО к зиме

«ЗАСТУП» подготовил малышей из зоны АТО к зиме «ЗАСТУП» подготовил малышей из зоны АТО к зиме

14 октября активисты харьковского «ЗАСТУПа» провели благотворительную акцию. 39 детей, прибывших в харьковский дом ребенка №2, получили полный комплект теплой одежды, подобранной индивидуально для них. В этот же день в ХАТОБе состоялся региональный форум «Всеукраинского аграрного объединения «ЗАСТУП».


Еще в конце июня в Коммунальное учреждение охраны здоровья «Областной дом ребенка №2» поступило 39  воспитанников детских домов, доставленных из Краматорска и Луганской области. Харьковская организация «ЗАСТУП» в октябре занялась подготовкой этих малышей к зиме.

«Сегодня мы с вами присутствуем на замечательном празднике в доме ребенка. Увидели утренник, который посвящен приходу осени. В доме ребенка № 2 находится 26 девочек, 13 мальчиков, которых мы сегодня пришли поздравить и подготовить к зиме. Так как мы узнали, что есть проблема с финансированием: в таких организациях оно закладывается в начале года, а сейчас уже конец, поэтому распределения из бюджета еще не было. И соответственно одеть деток не во что. Сейчас будет зима, какая она будет, мы еще не знаем… В рамках благотворительной акции мы с нашими активистами, которых больше 3 тысяч человек в Харьковской области, подключились к этому вопросу и сегодня передали им теплую одежду: начиная от теплых носочков, заканчивая комбинезонами, сапожками, спортивными костюмами, колготами и прочим», - рассказал активист Харьковской организации «ЗАСТУП» Евгений Дегтярь.

 «14 октября отмечают большой праздник – Покрова Пресвятой Богородицы, очень символично, что это доброе дело случилось именно сегодня, ведь Пресвятая Богородица - покровительница сирот. Нам приятно, что активисты «Заступа» обратили внимание на наших деток и творчески подошли к вопросу оказания благотворительной помощи. Детям не просто купили одинаковые комплекты, а учитывали все размеры и предпочтения. Подбирали даже под цвет глазок. Покупали полностью набор: от носочков до шапочек. Теперь им зимой будет не просто тепло, они будут нарядные», - поделилась Елена Чистилина, главный врач Коммунального учреждения охраны здоровья «Областной дом ребенка №2».

Благотворительная акция «ЗАСТУПа» «Тепло души – в добрые дела» не заканчивается. На территории области находится еще 3 дома ребенка, которые активисты хотят обеспечить теплой одеждой.

В этот же день в ХАТОБе прошел региональный форум политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП». В зале собралось около 900 представителей села со всей Харьковской области.

«Осталось совсем мало времени до конца предвыборной кампании. Основная ее интрига сегодня – это новая политическая сила «Всеукраинское аграрное объединение Заступ». С одной стороны, нам говорят, что у нас очень интенсивно растет рейтинг, с другой, - что эта политическая сила не имеет никакого шанса попасть в парламент. Но мы уверенны, что нас поддержит очень много людей. Это единственная на сегодня партия, которая взяла за основной приоритет развитие украинского села, украинских территорий. Впервые в политикуме звучит вопрос развития аграрного сектора вместе с развитием территории. В Украине треть населения проживает на аграрных территориях. Это 11 миллионов населения», - сообщила лидер политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

По ее словам, до этого времени в украинском Парламенте не было серьезной, мощной политической силы, которая говорила не от имени больших агро-ходингов, а от имени всей хлеборобской Украины.

«Премьер-министр Украины сообщил, что есть две отрасли экономики – энергетика и аграрный сектор – которые могут вывести ее на новый уровень развития. Но мы видим несправедливость в плане развития земли, на которой произрастает этот аграрный сектор.

Мы в основном видим развитие больших агро-холдингов, а средний и малый бизнес не могут развиваться», - рассказала она.

Именно поэтому партия «ЗАСТУП» среди основных пунктов программы выделяет развитие малого и среднего бизнеса (тут примером для политиков служит Франция, аграрный сектор который строится  на традициях), а также поддержка сел. Политики уверенны, что возможно вернуть туда людей, которые на данный момент повально уезжают в города. Так, например, случилось в Польше, где в парламент попала похожая политическая партия со схожей программой. 

Материалы по теме