Проверки в органах юстиции освободили места для молодых специалистов

Юрий Георгиевский Юрий Георгиевский

В результате проверки работы районных отделений юстиции Харькова появились вакантные места 10 руководителей районных управлений юстиции, и почти два десятка для заместителей.


Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного территориального управления юстиции Украины в Харьковской области Юрий Георгиевский.

 «Основная проблема, с которой мы сталкиваемся в нашей работе, -  это борьба с коррупцией. Та система, которая существовала до «Революции достоинства», к большому сожалению, трансформировалась, адаптировалась и продолжает существовать. Мы прилагаем усилия, чтобы это негативное явление преодолеть», -  заявил начальник Главного территориального управления юстиции Украины в Харьковской области Юрий Георгиевский.

С недавних пор вступили в силу изменения, которые открывают дорогу молодым специалистам. Так, главным фактором является высшее юридические образование и желание преобразовывать систему, а не стаж работы, как было ранее.

Юрий Георгиевский призвал принять участие в кадровой политике Управления юстиции, чтобы вместе принять участие в реформах, которые проводит Министерство юстиции. По мнению начальника Управления юстиции,  сейчас переломный момент в общественно политической жизни Украины, от проведения которого зависит благополучное будущее и реальное построение правового государства.

«Осуществлять реформы необходимо для людей, но осуществлять реформы призваны люди», - подчеркнул Юрий Георгиевский.

Материалы по теме