Командир харьковской полиции заявил, что не боится ответственности

По его словам, с первых дней работы патрульным он сталкивается резонансными преступлениями


Евгений Мельник, которого сегодня поставили руководить харьковской патрульной полицией, набирался опыта в криминогенном районе Киева. В зоне ответственности командира 4-й роты 3-го батальона патрульной полиции Киева была территория Днепровского района, - передает отдел по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Харьковской области.

Только созданное тогда подразделение в первую же неделю вынуждено было противостоять вооруженным бандитам. Затем происходили не менее громкие дела – изъятие у валютного афериста 4 миллионов долларов, борьба с драками, поножовщиной, грабежами.

Как говорит Евгений Мельник, - «Я как командир всегда старался и приезжал одним из первых. Потому что я не мог себе позволить, чтобы люди, за которых я несу ответственность, попадали в какие-то нештатные ситуации. То есть, я должен был все контролировать, постоянно присутствовал на этих событиях и максимально старался взять на себя ответственность в данной ситуации». 

Как сообщал "Восточный Дозор", сегодня министр МВД Аваков представил Мельника как начальника новой патрульной службы Харькова.

Материалы по теме