Голосование по-одесски: Саакашвили на велосипеде, Саша Боровик скопировал Кернеса

Представители политического бомонда Одессы проголосовали на местных выборах.


Губернатор области Михаил Саакашвили приехал на избирательный участок на велосипеде. Он пообещал одесситам, что сработается с любыми политиками, которых они изберут, пишет Южный Курьер.

Одновременно с действующим губернатором на том же избирательном участке голосовал экс-губернатор Николай Скорик.

Саша Боровик отделался банальными фразами о судьбоносности нынешних выборов и порадовал одесситов любимым жестом харьковского градоначальника Геннадия Кернеса - «V» (Виктория).

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц поразил одесситов эрудицией и процитировал историка Томаса Карлейля, подогнав цитату под украинские реалии.

«Революция Достоинства подтвердила классическое правило, что задумывают революцию романтики, осуществляют прагматики, а пользуются плодами негодяи», - сказал он.

Действующий городской голова Одессы  Геннадий Труханов заявил, что одесситы сегодня голосуют за мир и стабильность. При этом он не сомневается в своей победе.

Еще один кандидат на пост мэра – Дарт Вейдер – проголосовать не смог, а Чуббака и вовсе был задержан патрульными за вождение без прав.

Материалы по теме

Президент Украины Владимир Зеленский 26 июля посетил Одессу и на прощание подкинул одесситам задачку на выходные, разместив на своей странице в Facebook обращение с просьбой помочь ему в выборе кандидатуры председателя Одесской ОГА.