Новый руководитель Национальной полиции Украины — Хатия Деканоидзе

На внеочередном заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 4 ноября была утверждена кандидатура шефа Национальной полиции Украины.


На эту должность по представлению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и по предложению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова была назначена советник главы МВД Хатия Деканоидзе.

«Я с честью и удовольствием предлагаю ее кандидатуру на назначение членам Кабинета Министров. Уверен, что это будет эффективное и точное для этого назначение», – сказал Аваков.

Хатия вместе с Экой Згуладзе разрабатывала реформы МВД и участвовала в организации работы патрульной полиции.

С 7 ноября в Украине полностью прекращает работу милиция и ей на смену приходит полиция.

Деканоидзе – выпускница факультета международных отношений и права Тбилисского государственного университета.
В 24 года она начала работать в команде президента Грузии Михаила Саакашвили и возглавила администрацию Совета безопасности Грузии.
В 31 год она стала первым ректором Академии полиции МВД Грузии. Перед этим Деканоидзе прошла обучение в США. Она ликвидировала многолетнее обучение в полицейской академии, заменив на тренинги по праву, тактике и стрельбе. А вместо генералов-теоретиков набрала в преподаватели иностранных специалистов.
Спустя 4 год она возглавила Национальный экзаменационный центр Минобразования.
Затем стала министром, но на должности министра образования Грузии Хатия Деканоидзе проработала всего четыре месяца. Деканоидзе называли лицом «команды молодых чиновников правительства Саакашвили», которая известна в Грузии как «baby face government».

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.