Я не знаю, кто такой Скоробогач, но это демократия, - Геращенко о выборах главы Харьковоблсовета (видео)

Я не знаю, кто такой Скоробогач, но это демократия,  - А. Геращенко о выборах головы Харьковоблсовета Я не знаю, кто такой Скоробогач, но это демократия, - А. Геращенко о выборах головы Харьковоблсовета

Я жалею, что большинство харьковчан поддержали силы не демократические, не европейские, а достаточно аморфные, - об этом рассказал нардеп фракции «Народный фронт» Антон Геращенко в интервью корреспонденту «Дозор ТV» после программы Shuster Live.


Во время интервью нардеп Антон Геращенко выразил свое мнение по поводу народного депутата Владимира Скоробогача («Відродження»), ведь ходят слухи, что он должен возглавить Харьковский облсовет.

«Вы знаете, я не знаю, кто такой господин Скоробогач, ничего доброго о нем не слышал, если депутаты, большинство, проголосуют за его избрание, то он будет главой Облсовета. Это демократия», - считает Антон Геращенко.

По его мнению, к сожалению, пока что наши избиратели не научились ценить свои голоса, не научились требовать со своих народных избранников той ответственности, которую они на них возлагают. Поэтому, с другой стороны, это тот выбор, который есть.

«Поэтому, на сегодня, ответственность, если будет сформированная коалиция в Областном совете «Відродження» с какой-то другой партией, будет лежать на этих двух партиях. Я жалею, что большинство харьковчан поддержали силы не демократические, не европейские, а достаточно аморфные, и не те, которые я бы одобрял», - сообщил нардеп от «Народного фронта».

Прокомментировал Геращенко и ситуацию с Кернесом. «Что касается конкретно Геннадия Кернеса, то по нему ведется уголовное дело, оно рассмотрено в суде, если суд признает его виновным, и Апелляционный суд это подтвердит, то он потеряет право быть мэром Харькова, и будут новые выборы», - заявил советник министра МВД.

Материалы по теме