Бойко и Новинский проведут молебен в зале Одесского аэропорта (ФОТО)

Заблокированные «Автомайданом» в аэропорту, политики решили провести молоебен прямо там.


Как мы сообщали ранее, политики Юрий Бойко вместе с напарником Игорем Новинским прибыли в Одессу к годовщине 2 мая и были намерены выступить на Куликовом поле — на акции памяти событий, в результате которых два года назад в массовых столкновениях погибли 46 человек.

Активисты организации «Автомайдан» оцепили аэропорт, позже туда приехал начальник Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Полицейский провел беседу с Юрием Бойко и Игорем Новинским, после чего политики отменили свое выступление в городе.




Андрей Левус, народний депутат Украины, на своей странице назвал партию Опооблока «Оккупационным блоком», а приехавших политиков — «бациллой русского мира».

«Представители оккупационного блока отказались от планов посетить Куликово поле. Сейчас они готовятся к молебну, который проведут прямо в в зале аэропорта, после этого улетят домой. Аэропорт окружен патриотическими силами. Кажется сегодня бацилла русского мира, привезенная оппоблоком, обошла Одессу. И все стараниями Одесса патриотических организаций — Самооборона, ПС, Рух, Автомайдан, #свободные люди, РГБ и других», — написал Левус.

Материалы по теме