Реликвией новой партии «Национальный Корпус» стала печать князя Святослава

Такое решение принял учредительный съезд партии «Национальный Корпус», который проходит в Киеве сегодня, 14 октября.


Как сообщает «Справжня Варта», также на съезде был избран председатель партии «Национальный Корпус». Им стал Андрей Билецкий, кандидатуру которого единогласно поддержали 292 делегата съезда.

Первым заместителем председателя избран Назарий Кравченко, а заместителем председателя - его однофамилец Николай Кравченко.

Историческая справка: печать князя Святослава Храброго является прототипом украинского тризуба. Артефакт датируется 968-970 годами, надпись на греческом языке «архонт Святослав» свидетельствует, что печать предназначалась для документов, отправляемых в Византию и Болгарию. Также находка печати означает, что влияние христианской Византии во времена князя Святослава было весьма большим.

Реликвия была найдена в 1982 году в Киеве во время проведения работ в Десятинном переулке  и нелегально вывезена в Россию, где находилась в частной коллекции. В Украину реликвию привезли представители полка «Азов».

Напомним, среди основных задач новой партии «Национальный Корпус» - содействие укреплению обороноспособности страны и созданию условий для воплощения идей патриотизма.
 

Материалы по теме