Экс-супруга нардепа Геращенко заявила о нападении на нее в подъезде дома

12 июня в комнате консьержей одного из жилых комплексов Харькова произошел инцидент с участием бывшей супруги народного депутата Антона Геращенко.


Об этом сообщают региональные СМИ, передает 16 июля Страна.

По этой информации, женщина напала на 72-летнего пенсионера, который работает охранником жилкомплекса.

 

Якобы она ударила Григория Тищенко в лицо, в результате чего у него погнулся зубной протез. Охранник же сообщил полиции, что получил от Миргородской два удара сзади, а потом она якобы потопталась по его груди.

Сама же Виктория Грецкая-Миргородская заявила "Стране", что это провокация, которую спланировал ее экс-супруг.

"Геращенко и его приспешники, как я и говорила в своих интервью, устроил провокацию. Я этого ожидала, ожидала на улице, на работе, но не ожидала, что они не погнушаются сделать это в моем доме, в моем подъезде. Итак, 13.07.2018 я гуляла с моей маленькой дочкой во дворе. Есть свидетели. Познакомилась с соседкой, поговорили и она попросила открыть ей дверь моего подъезда, чтобы занести заявление нашему председателю на вахту. В 20:00 моя дочка начала засыпать на качели, и я взяла ее уже сонную на руки и пошла домой, соседка пошла со мной. На вахте дежурил незнакомый мне охранник. Потом я узнала, что он поступил к нам только две недели назад, - вспоминает Виктория. - Я стояла со спящим ребенком на руках, увидев меня, он начал кричать на соседку, порвал заявление, нецензурно выражался. Вскоре поднялся и толкнул, а потом ударил по лицу кулаком. Я вызвала полицию. Побежала за мужем, когда мы спустились, мы его сфотографировали. Мы очень хорошо понимали, кто заказчик этой провокации. Я понимаю цель Геращенко. Я знаю его грязные, подлые методы".

По словам Грецкой-Миргородской, она подала заявление в полицию о нападении. Скорая помощь освидетельствовала, что у женщины повреждение мягких тканей лица.

Как оказалось, Григорий Тищенко, что работает охранником – известен в Харькове, как активист. Был неоднократно замечен на митингах. Является участником общественной организации "Справедливый суд"

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.