Грановский думает, не пойти ли на парламентские выборы от Харькова

Грановский идет по мажоритарке Грановский идет по мажоритарке

Народный депутат от БПП Александр Грановский рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах по мажоритарке в Харькове.


Об этом он сообщил в интервью журналистам.

«Я довольно многим помогаю сегодня в Харькове. В принципе, я начал делать это более года назад, когда начал заниматься вопросом Любови Кушинской, которая отбывала свое наказание в Качановской колонии. Я город более-менее знаю, я понимаю, кто там живет, знаю основных игроков в этом городе, знаю их очень много лет. Но это решение еще до конца не принял», - сказал он.

Как пояснил Грановський, Харьков – это юридическая столица Украины, юридическая наука зависима сегодня в том числе и от Харькова. Именно это вызывает интерес.

«Этот город мне приятен и потому, что он достаточно резко относится к различным антисемитским проявлениям, этот город довольно однозначно относится к любым проявлениям любого типа национализма, сами горожане не дают ему развиться», - добавил он.

Кроме того, политик резко прокомментировал адресованные ему заявления, что он якобы превращается в «парашютиста».

Он заверил, что у него достаточно оснований и аргументов для общества, и сможет подтвердить правоту своих позиций.

«Округ от округа различаются, и выборы тоже. Есть такие участки, где можно выиграть только с помощью административного ресурса, часто с помощью денег, и фактически не прилагая никаких собственных усилий. Я точно никогда не пойду по этому пути.

Я никогда не буду заниматься грязными интригами в адрес конкурентов, никогда ни о ком не буду плохо отзываться, никогда никому не буду создавать неприятностей.

Никто никогда не в праве будет рассказать, что я засеваю округ гречкой, или раздаю кому кэш», - подчеркнул депутат.

Грановский также уточнил, что его решение идти на выборы вне списка партии обусловлено личными убеждениями.

«Переживать все успехи и проблемы кампании, будучи в списке, немножко проще, чем быть в округе. И я думаю, что каждому политику, если он думает идти этой дорогой в будущем, хочется доказать какую-то свою профпригодность. Я думаю, что это основная мотивация», - пояснил он.

По его мнению, любой мажоритарный округ – это риск, который невозможно спрогнозировать. Но в то же время депутат убежден, что манипуляции на предстоящих выборах не возможны.

«Сегодня настолько прикован взгляд всех участников процесса, особенно к людям, которые на слуху, что любое нарушение, которое они или их команда допускает, сразу же анализируется тысячами людей. Поэтому себе дороже. Я в эти манипуляции не верю. Слухи об этом будут раздуваться, но практически, я уверен, не о чем», - сказал Грановський.

Справка. 

Александр Михайлович Грановский - украинский политик, народный депутат Верховной рады Украины VIII созыва от партии «Блок Петра Порошенко».

По итогам 2017 вошел в рейтинг «100 самых влиятельных украинцев» по версии журнала «Фокус», в феврале 2018 в рейтинг «ТОП-20 самых влиятельных юристов Украины» по версии издания «Деловая столица» (12 место в рейтинге), а в августе 2018 в рейтинг «100 самых влиятельных людей Украины» журнала «Новое время страны» (68 место).

С 2001 по 2007 год работал коммерческим директором сети торгово-развлекательных центров «Караван»[8].
С 2007 по 2009 год - партнер американо-украинского коммерческого архитектурного бюро «Laguarda Low Design and Development».
С 2009 по 2014 год - председатель совета директоров «Assofit Holdings Limited».
С 2010 по 2014 год Александр Грановский был председателем наблюдательного совета холдинговой компании Assofit Holdings Limited.

 

 

Материалы по теме