Рабинович в недоумении. 10 миллионов украинцев уехали за границу, а МВФ рапортует, что всего три

Украина оказалась на 138 месте из 156 Украина оказалась на 138 месте из 156

Политик Вадим Рабинович сказал: МВФ недавно сообщил, что за рубежом на постоянной основе работают до трех миллионов украинцев.


По словам политика, «это наглая ложь – на заработках сегодня находится более 10 млн украинцев!».

Еще там, в сообщении МВФ, говорится о неудовлетворительном состоянии украинской экономики, пишет он на Фейсбуке.

«Я бы не стеснялся так, и назвал его честно и прямо – катастрофическим. Вот, что они пишут: «В результате разочарования внешним экономическим положением значительно выросла трудовая миграция: за границей работают около 2-3 миллионов украинцев», – рассказал он.

«МВФ сам посадил Украину на свою кредитную иглу, прикормил нашу власть, сделав ее своими марионетками», – говорит Рабинович.

В итоге правительство постоянно повышает людям тарифы на газ и на тепло.

«Власть гребет кредиты Фонда, тут же выводя средства на свои зарубежные счета, скупая недвижимость, покупая яхты и мерседесы. Они делают это с легкостью, понимая, что отдавать долги не им – это тяжкое бремя они возложили на нас и наших детей», – сетует он.

«И мы в «Оппозиционной платформе – За життя» знаем, как это обеспечить. Несколько простых шагов: вернуть в госсобственность стратегические предприятия, наладить их работу. Это позволит нам не только перезапустить экономику, но и создать миллионы рабочих мест. В результате чего мы вернем в страну выехавших украинцев. А с МВФ распрощаемся навсегда», – подытожил политик.

Еще Рабинович сказал, что в Мировом рейтинге самых счастливых стран за 2018 год Украина оказалась на 138 месте из 156.

Этот рейтинг основан на индексе счастья, который включает в себя продолжительность жизни, социальную поддержку, здоровый образ жизни, свободу, щедрость, уровень коррупции и доверие, убеждает он.

«Нашими соседями по рейтингу уже традиционно стали африканские государства – на сей раз Судан и Того. Просто вдумайтесь: самая большая европейская страна оказалась в двадцатке государств, чьи жители – самые несчастные!», – сказал он.

Как такое возможно, вопрошает он на Фейсбуке.

«У нас полно природных ресурсов, у нас – образованные и трудолюбивые люди, лучшие черноземы, у нас – колоссальный потенциал. Вот только реализовать этот потенциал не дают воры, которые оказались у власти, и теперь изо всех сил мешают нашей стране нормально развиваться», – рассказывает Вадим Рабинович.

Он сказал, что вот эти люди с момента провозглашения независимости разворовывают страну и вывозят из нее все, что плохо лежит.

«И благодаря их «неутомимой» деятельности мы сегодня вплотную подошли к точке невозврата, когда под угрозой оказалось само существование государства Украина – говорит Рабинович.

«Выбор, который предстоит сделать украинцам в этом году, станет решающим: либо мы остаемся в хвосте всевозможных рейтингов и продолжаем влачить жалкое существование, отставая уже и от слаборазвитых «банановых республик», либо мы меняем власть и начинаем строить сильную, независимую, развитую и преуспевающую страну, где каждый украинец сможет достойно жить и трудиться. Этот выбор – за нами!» – подытожил он.
 

Материалы по теме