Глава МВД Аваков отозвался о президентской гонке непечатно

Аваков: Это не избирательная кампания – это б***ство Аваков: Это не избирательная кампания – это б***ство

Глава МВД жестко высказался о методах борьбы некоторых политиков с оппонентами.


Предвыборная кампания продолжается почти полтора месяца. За это время произошли несколько громких провокаций.

Например, в Запорожской области были два крупных скандала, в которых сейчас разбирается правоохранители.

В Бердянске кандидата в президенты Украины Александра Вилкула облили зеленкой и заблокировали людей, пришедших на встречу. Аналогичная блокировка здания была в Токмаке.

«Несколько десятков горожан заблокировали вход в ЦКиД «Софит», где проходил съезд. Вилкула так и не пропустили в зал, вдобавок облили зеленкой. Человека, который это сделал, забрали в отделение полиции, правоохранители продолжают обеспечивать правопорядок на месте событий», – пишет сайт Украина.

«Мне позвонил один товарищ – это, говорит, беспредел, почему полиция выводит с митинга кандидата Х. людей? Они же просто стоят и не нападают пока ни на кого. Возмущается. А то что в карманах у «просто стоящих» порученцев одного штаба против другого – финка и кастет с петардой, газ черемуха и флаконы с литрами зеленки – посреди собрания тысячи людей – ничего?», – возмущается Аваков.

«Это не политика, и не избирательная кампания – это б***ство. Так мы не получим адекватную власть, мы получим власть б***скую, на новом витке ненависти, не способную к созиданию, а способную только к ненависти», – сказал он.

Арсен Аваков неоднократно отзывался о недопутимости правонарушений в отношении кандидатов на президенткое кресло.

Он призвал украинцев не «продавать» свои голоса, а чиновников – не способствовать незаконным схемам

Напомним, глава Нацполиции Сергей Князев рассказал о том, с чем приходится сталкиваться правоохранителям в президентской гонке.

«Четверг. Первая кровь в Житомире (толпа активистов пыталась прорваться на сессию). Пятница. Белая Церковь. Первые задержанные за совершение уголовно-наказуемого деяния (хулиганы бросили дымовые шашки в толпу)», – сказал Князев.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.