Выборы-2019: В Харькове снова обнаружили нарушения

Харьковская полиция проводит проверки по заявлениям о нарушении правил размещения агитационной предвыборной информации.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, за минувшие сутки сообщение о таких нарушениях поступили в Киевский, Московский, Купянский и Лозовской отделы полиции.

Заявители сообщили об обнаружении бигбордов с агитационной информацией, которая не содержит данных о заказчике, тираж, и другие исходные данные, предусмотренные законом «О выборах Президента Украины».

В поселке Краснопавловка Лозовского района представитель общественной организации обнаружил на электрических опорах агитационные листовки кандидата на пост Президента Украины, которые содержат аналогичные нарушения.

Все заявления зарегистрированы в журнале заявлений и сообщений районных отделов полиции. Проводится проверка информации.

С начала года полицией зарегистрировано 64 сообщения о нарушениях Закона Украины «О выборах Президента Украины».

Напомним, в случае выявления фактов незаконной агитации или подкупа избирателей граждане должны немедленно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Напомним также, что 3 февраля в Харькове и области представители одной из гражданских сетей обнаружили массу нарушений в агитации кандидата на главный пост страны Руслана Кошулинского.

Материалы по теме