Сгорело авто, принадлежащее жене депутата от Порошенко. Умысел или случайность?

Возгорание автомобиля началось с моторного отсека Возгорание автомобиля началось с моторного отсека

На Харьковщине сгорел автомобиль, принадлежащий жене депутата от БПП «Солидарность».


В Харьковской области от пожара поврежден моторный отсек автомобиля «Toyota Auris».

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, происшествие случилось 4 марта, в 19:47, возле дома по улице Лесной в поселке Малая Даниловка Харьковской области.

Пострадавших на пожаре нет.

Полицией установлено, что владелицей машины является 51-летняя местная жительница.

Информация о событии зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Дергачевского отделения полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства. Причина пожара устанавливается.

Неназванный источник в правоохранительных органах Харьковской области сообщил что возгорание автомобиля началось с моторного отсека.

Владелицей «Тойоты» с номерными знаками АХ 4777 ВО является жительница поселка Малая Даниловка, которая занимается предпринимательской деятельностью.

К каким-либо политическим партиям или общественным организациям женщина отношения не имеет.

Однако ее муж – депутат Дергачевского районного совета Сергей Золотарев. 55-летний Золотарев – представитель фракции БПП в районном совете.
Мужчина возглавляет постоянную комиссию районного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности, этики, местного самоуправления и законности.

Согласно электронной декларации Золотарева за 2017 год, у супругов есть 5 автомобилей. При чем два из них – одинаковые «Тойота Аурис» 2008 года. Один из них принадлежит депутату, второй – жене.

В мае 2017 года Золотарев подавал электронную декларацию как кандидат на должность председателя Дергачевской районной государственной администрации Харьковской области.

В то же время, согласно информации Центральной избирательной комиссии, в Дергачах членом ТИК №175 является полная тезка жены депутата от БПП – Валентина Николаевна Золотарева.

В комиссии женщина представляет интересы кандидата в президенты Евгения Мураева.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.