Уступят ли дорогу кандидаты-«хозяйственники» молодой поросли на 179 округе

Третий вероятный претендент – представитель партии «Слуга народа» Третий вероятный претендент – представитель партии «Слуга народа»

По 179 округу, который охватывает Красноград, Лозовую, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы, баллотируются 10 кандидатов по состоянию на эту неделю.


Один из кандидатов – представитель партии Петра Порошенко «Европейская Солидарность», секретарь Лозовского городского совета Сергей Коба – 3 июля снял свою кандидатуру.

Таким образом, на указанном округе баллотируются:

1) самовыдвиженец, действующий нардеп Анатолий Гиршфельд

2) кандидат от партии «Самопомич», предприниматель Алексей Голиков

3) кандидат от партии «Радикальная партия Олега Ляшко», врач-анестезиолог Красноградской районной больницы Игорь Головинов

4) кандидат от «Аграрной партии Украины», руководитель фермерского хозяйства Валентина Земляная

5) самовыдвиженец, предприниматель Игорь Каулько

6) кандидат от партии «Слуга народа», харьковский адвокат Алексей Кучер

7) кандидат от партии «Патриот», предприниматель Сергей Слабун

8) кандидат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», предприниматель Сергей Степанов

9) кандидат от партии «Гражданское движение «Волна», безработный киевлянин Вадим Трюхан

10) кандидат от партии «Оппозиционный блок», председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов

Главными претендентами на победу, очевидно, являются нардеп нескольких созывов Анатолий Гиршфельд, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов и представитель «Слуги народа», известный адвокат Алексей Кучер.

Экс-регионал Анатолий Гиршфельд идет по округу самовыдвиженцем, не договорившись ни с «Оппозиционным блоком» Кернеса – Вилкула – Мураева, ни с «Оппозиционной платформой» Медведчука – Бойко – Левочкина.

В Верховной Раде Гиршфельд с 2002 года – последние 17 лет.

Во время предыдущих созывов он в той или иной степени ассоциировался с «Партией регионов» или ее обломками.

Предприниматель владеет промышленной группой «УПЭК», в состав которой входит Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ). Это предприятие является градообразующим и очень важным для округа.

Учитывая старую систему коммунального хозяйства, отсутствие эффективных местных котельных, 80% Лозовой обеспечивается теплом от ЛКМЗ.

На заводе Гиршфельда также работают более 2 тысяч жителей города, поэтому несколько десятков тысяч граждан зависимы от кандидата.

Последние годы Гиршфельд провел в депутатской группе «Воля народа». Группа официально не входила в коалиции или в оппозиции, только ситуативно приобщалась к голосованиям.

Системностью работы и сам депутат похвастаться не может.

Согласно информации от наблюдателей сети «Опора», Гиршфельд посетил только 56% заседаний парламента и 47% заседаний Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной политики и предпринимательства, членом которого он является.

При этом он не голосовал 10.6 тысяч раз, «за» проголосовал почти в десять раз меньше – 1185 раз, «против» – 19, «воздержался» – 58.

Кроме этого, по подсчетам наблюдателей, Гиршфельд имеет до смешного малый процент выполненных избирателям обещаний.
Еще одним представителем «крепких хозяйственников» является председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Это политик регионального масштаба, который за пределами областного центра вряд ли известен.

На посту председателя Харьковского областного совета Чернов с 2008 года. То есть он «пересидел» ряд харьковских губернаторов – Арсена Авакова, Михаила Добкина, Игоря Балуту, Игоря Райнина.

При должности Чернов и сейчас, во время председательства в Харьковской ОГА Юлии Светличной. Чернов – представитель «старой номенклатуры», который пришел в управленческий сектор в самом начале 1990-х годов.

Он сумел остаться при должности и при «оранжевых», и при «бело-голубых», и уже после Революции Достоинства.

Хотя именно против Майдана он активно выступал.

Известным является фото, где Чернов вместе с Добкиным на сессии Харьковского облсовета во время кровавых событий в Киеве надели футболки в поддержку милицейского спецподразделения «Беркут».

Несмотря на это, он остался у руля и после 2014 года.

Предвыборную кампанию Чернов строит преимущественно на рабочих поездках по региону (прежде всего по округу) и сообщениях о планах.

Чернов во властных кабинетах уже почти 30 лет.

Третий вероятный претендент – представитель партии «Слуга народа», 34-летний адвокат, юрист Алексей Кучер.

До этого мужчина не занимал никаких политических или управленческих должностей, однако сам субъект выдвижения – президентская партия – дает этому кандидату фору в несколько десятков процентов.

Презентуя свою программу, Кучер заявил, что уже написал ряд законопроектов, в частности относительно внедрения налоговых льгот работодателям, которые официально трудоустраивают молодежь без опыта, а также законопроект о возможности легально совмещать труд и учебу.

Кандидат получил прозвище «адвокат дьявола», как герой одноименного фильма с Киану Ривзом и Аль Пачино, поскольку бескомпромиссно в судах защищал своих клиентов.

Сам же Кучер утверждает, что значительной части своих подзащитных, прежде всего ветеранам АТО и ООС, он оказывал помощь абсолютно бесплатно.

Предыдущие социальные опросы на округе №179 дают представителю «Слуги народа» более 30% голосов, чего более чем достаточно для избрания.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.