Нардепы Фельдман и Шенцев не проголосовали за выделение денег на харьковский метрополитен

Несколько народных депутатов от Харькова воздержались при голосовании за выделение денег на строительство новых станций метро.


5 декабря Верховная Рада ратифицировала соглашение о предоставлении Европейским инвестиционным банком 160 миллионов евро на строительство новых станций Алексеевской линии харьковского метрополитена.

Согласно результатам голосования на официальном портале Верховной Рады, за законопроект проголосовали 337 народных депутатов, против - 0, воздержалось - 52.

Среди тех, кто не голосовал, оказались и четыре депутата от Харькова. Воздержались: член фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Александр Фельдман, который был избран по 174 округу, внефракционный Дмитрий Шенцев, избранный по 176 округу, член фракции «Слуга народа» Евгений Пивоваров, который избран по 175 округу.

Еще один нардеп, член фракции «Слуга народа» Дмитрий Любота, избранный по 177 округу, отсутствовал во время голосования.

Кредит от Европейского инвестиционного банка будет направлен на продления Алексеевской ветки харьковского метрополитена - строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», а также строительство Алексеевского депо и приобретение подвижного состава.

Напомним также, что Верховная Рада закон, отменяющий государственную монополию на производство спирта.

Кроме того напомним, что на сессии Харьковского облсовета депутаты обратились к Президенту Украины с требованием не допустить продажи земли иностранцам.

 

Материалы по теме