Обыски в облсовете. Начали с Коваленко

Правоохранители провели обыск в доме первого заместителя председателя Харьковского облсовета Виктора Коваленко.


Его фамилия фигурирует в деле о присвоении имущества или злоупотребление служебным положением при ремонте собственного дома. Об этом сообщает «Суспільне» с ссылкой на начальника областного управления полиции Валерия Сокуренко.

Жилье Виктора Коваленко обыскивали 3 декабря на основании постановления суда. При этом подозрения ему не предъявляли.

В свою очередь, зампред облсовета называет данные действия политическим давлением.

«Якобы я использовал какое-то служебное положение для того, чтобы приобрести строительный материал. Якобы я попросил кого-то из лесников, чтобы они там за меня проплатили. Полная чушь. Я считаю, что это политическое давление», - сообщает Виктор Коваленко.

Прокурор Харьковской области Александр Фильчаков политический подтекст дела отрицает, и сообщил, что следственным управлением полиции Харьковской области открыто уголовное производство по ст.191, и есть постановление суда о проведении обысков.

Напомним, что ранее «Восточный Дозор» сообщал о том, что один из заместителей председателя Харьковского областного совета подозревается в преступных схемах.

Также напомним, что Виктор Коваленко - бывший руководитель фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», которая прекратила деятельность, теперь же он представляет новую депутатскую группу «За Харьковщину».

Кроме того, прокуратура заинтересовалась харьковским рынком "Барабашово".

Материалы по теме