В Харькове призывают Зеленского не капитулировать перед Путиным

8 декабря на площади Свободы состоялся митинг «Красные линии для Зеленского».


Накануне  саммита «Нормандской четверки», который пройдет 9 декабря в Париже, и в рамках которого состоится встреча президента Украины и президента Российской Федерации, несколько сотен харьковчан собрались на вече.

Митингующие напомнили президенту о красных линиях, которые нельзя переступать при переговорах: нельзя капитулировать, нельзя соглашаться на федерализацию либо раздел Украины каким-либо иным способом, нельзя отводить войска на Донбассе, нельзя идти на уступки с Россией в переговорах по газу. В свою очередь, нужно требовать вывод российских войск с оккупированных украинских территорий.

Кроме того большинство митингующих говорили о том, что мир на Донбассе и, тем более, выборы в органы власти и местного самоуправления возможны лишь после того, как Россия уберет оттуда свои войска, все пособники и сепаратисты будут наказаны, а также будет восстановлен контроль над государственной границей Украины.

Подобные митинги прошли сегодня по всей Украине. В Харькове все прошло мирно, и никаких конфликтов не возникло. На 9 декабря, после встречи «Нормандской четверки», в 19:00 митингующие планируют провести на площади Свободы еще одно вече.

Напомним, что после трагедии в Одессе в Харьковской области ожидаются масштабные  проверки

Материалы по теме