Кернес пообещал «удалить, как зуб», мешающих строить дорогу через Барабашово (Видео)

На сессии Харьковского горсовета, которая состоялась 18 декабря, вновь затронули вопрос строительства скандальной дороги.


Во время сессии депутат Виктор Ларченко от фракции «Наш Край», который работает советником председателя правления ПАО «Концерн АВЭК и Ко» сообщил, что представители фракции не будут принимать участие в работе сессии в знак протеста против позиции мэрии по вопросу строительства дороги.

В ответ на его выступление, мэр Харькова призвал руководство концерна перевести в городской бюджет деньги, которые якобы задолжал «АВЭК», а также пригрозил «удалить, как зуб» всех, кто будет мешать строить дорогу.

«Я хочу сказать Александру Фельдману, и «Нашему краю», и всему управленческой общественности АВЭКа - вы, пожалуйста, перечислите в бюджет города почти 57 млн. гривен, которые вы задолжали. Вы, господин Фельдман, отдайте своим должникам долги, которые висят у вас миллионные, — указанные в вашей декларации, и те, которые не указаны в вашей декларации. Вы заложили имущество предпринимателей без их ведома в банки, получили за это деньги….», - приводит слова Геннадия Кернеса «ХарківTimes», - «А дорога, которая будет проходить от Шевченко до Академика Павлова и 50 лет ВЛКСМ, соединять центр города и Салтовку — эта дорога необходима для реализации транспортных развязок города. Мы ее построим. А будете мешать — мы удалим вас как зуб. Знаете, как зубы удаляют? Если не знаете, то пойдите к зубному врачу и попробуйте. Вот так вот будет. Дорога будет построена. Эта дорога законная. И то, что там построено за красными линиями — все противозаконно, все будет снесено»

Также городской голова заметил, что предпринимателям будут предоставлены новые МАФы, которые будут принадлежать к коммунальной собственности города, и там не будет никаких поборов, которые сейчас идут на рынке.

Отметим, что сессия сопровождалась митингом предпринимателей торгового центра «Барабашово», которые протестуют против строительства данной дороги. Людей вновь не услышали и к ним никто из горсовета не вышел.

Напомним, что и во время прошлой сессии горсовета люди пикетировали горсовет. «Карфаген должен быть разрушен», - заявил того мэр.

Также напомним, что предприниматели рынка заблокировали кортеж президента, во время его визита в Харьков.

 

Материалы по теме