Акция с файерами под ХОГА: суд встал на сторону активиста (ВИДЕО)

Киевский районный суд Харькова не обнаружил состава преступления в действиях Антона Сосницкого, который организовал мирную акцию под стенами Харьковской ОГА 23 января.


Как сообщает «Антикоррупционный блок участников АТО» на странице в соцсети Facebook, заседание суда состоялось 7 февраля.

«Дело против Антона Сосницкого «развалилась»- суд не нашел состав преступления в действиях главы «Антикоррупционного блока» за проведение пикета под ХОГА. Единственное нарушение Антона Сосницкого во время акции - припаркованный автомобиль у входа в администрацию. Осознавая это, он показательно уплатил штраф», - сказано в сообщении.

По словам активистов, все надуманные обвинения были разбиты в ходе судебного заседания адвокатом Евгением Самойловым.

Напомним, вечером 23 января группа людей на автомобиле заехала к дверям Харьковской обладминистрации, зажгла фаеры и требовала вернуть безопасность на дороги. Организатором акции стала общественная организация «Антикоррупционного блока участников АТО».

Представитель организации Антон Сосницкий отметил, что целью мероприятия является привлечение внимания руководства Харьковской области к проблеме избегания ответственности водителями автомобилей с иностранной регистрацией, которые совершают ДТП. 

 

Материалы по теме