Одного из ТОП-чиновников Кернеса «пакуют» за взятку (ФОТО)

Речь идет о директоре Департамента жилищного хозяйства Романе Нехорошкове.


Как сообщил в Фейсбуке харьковский активист Андрей Ильгов, предположительно чиновник попался на взятке.

«Пакуют Нехорошкова)) На взятке говорят взяли, ну и Слава Богу!», - написал он.

Позже «Справжня Варта» сообщила со ссылкой на собственный источник, что Нехорошкова не задерживали за взятку. правоохранители проводили следственные действия в рамках возбужденного ранее уголовного производства.

Напомним, в мае силовики провели обыски в департаментах Харьковского городского совета, по месту жительства их руководителей, на коммунальных предприятиях и субъектах хозяйствования. В том числе, в здании, где находится департамент жилищного хозяйства.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства относительно присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о закупке светового оборудования для размещения на харьковских зданиях. Правоохранители установили, что сначала предприятия-подрядчики покупали оборудования по рыночным ценам, а впоследствии, при выполнении работ по ремонту многоэтажек, завышали цены в несколько раз.

В дальнейшем должностные лица Департамента жилищного хозяйства городского совета принимали эти работы и рассчитывались с подрядчиками. Из общей суммы договоров, а это более 20 миллионов гривен, 13 миллионов гривен - уже перечислено предприятиям-поставщикам.


 

Материалы по теме