Более половины жителей Харьковщины высказали недовольство работой Зе-команды - опрос

Деятельностью Президента Украины Владимира Зеленского, Верховной Рады и Кабмина не удовлетворены 60% жителей Харьковской области.


Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного группой «Рейтинг» в начале июля.

Деятельностью Президента Зеленского недовольны 59% опрошенных, 28% - удовлетворены. Деятельностью Премьер-министра Дениса Шмигаля недовольны 61% населения Харьковщины, довольны - 7%, затруднились оценить - 32%. Работой Верховной Рады не довольны - 78%, довольны - только 8%.

При этом 72% жителей Харьковской области считают, что дела в Украине идут в неправильном направления и только 14% считают наоборот.

Также изменилось отношение харьковчан к партии «Слуга народа». Если бы выборы в областной совет проходили в ближайшие выходные, за президентскую политсилу свои голоса отдали бы лишь 11,6% всех опрошенных и 12,7% тех, кто намерен голосовать и определился.

Что касается личного рейтинга политиков, то действующий губернатор Харьковщины Алексей Кучер имеет очень низкий уровень доверия населения области. К Кучеру положительно относятся 6%, нейтрально - 26%, отрицательно - 14%, не знают его - 54%.

Как сообщал «Восточный Дозор», по результатам опроса социологической группы «Рейтинг» Светличная могла бы выиграть выборы на пост руководителя Харьковской облгосадминистрации, если бы в Украине проводили выборы губернаторов.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.