«Потемкинские деревни» под Харьковом: Кучер красит для Зеленского траву и детсадики Светличной – СМИ

В ХОГА решили показать Президенту Украины под видом объектов «Большого строительства» детские садики и оздоровительный комплекс, сданные в эксплуатацию еще прежней областной властью.


В Харьковскую область в третьей декаде августа может приехать Президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Depo.Харьков, ссылаясь на информированный источник в системе органов государственной власти в Харьковской области.

По сведениям собеседника агентства, сейчас местные чиновники готовят визит Владимира Зеленского в Харьковскую область. Приезд главы государства планируется в 20-х числах августа.

Ожидается, что глава государства посетит и, возможно, откроет объекты программы «Большая стройка», расположенные в регионе. В частности, речь идет о детском саде в Южном, физкультурно-оздоровительный комплекс в Дергачах и детском саде в Песочине. Все объекты находятся вблизи Харькова.

Напомним, что именно эти объекты, куда планируется приезд Зеленского, были готовы в среднем на 90% еще до их включения в программу «Большая стройка». В частности, детсад в Песочине на 1 января 2020 года был готов на 95%, детсад в Южном на 1 января 2020 года был готов на 85%, ФОК в Дергачах на 1 января 2020 года был готов на 85%.

В настоящее время источники в правоохранительных органах Харьковской области не подтвердили и не опровергли визит Зеленского.

Материалы по теме