В Харькове дважды за полгода отремонтируют один и тот же двор

Управление экологии и благоустройства Харьковского горсовета планирует потратить 2.7 млн. грн. на ремонт двора, который уже был отремонтирован этим летом.


Речь идет о восстановлении элементов благоустройства территории по улице Полтавский шлях 155.

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр», 3 июня ООО «БВКФ «Техникастрой» получило подряд на ремонт этого двора. Стоимость сделки составила 7.3 млн. грн. Позже сумму сделки снизили до 5.1 млн. грн. При этом в дополнительном соглашении не было данных за счет чего уменьшена сумма сделки.

Деньги за эти работы были оплачены, а сами работы по благоустройству двора окончены еще летом. Во дворе появились две площадки для стритбола, площадка с искусственной травой, детская и площадка с тренажерами, забор и другие элементы.

Сейчас, согласно сайту «Прозорро», Управление экологии вновь заключает соглашение с ООО «БВКФ «Техникастрой» на ремонт этого же двора по улице Полтавский шлях 155.  В новом соглашении  планируются земельные работы для строительства спортивной площадки, укладки искусственного покрытия и газона, ограждения и установки щита для стритбола.

Отмечается, что ООО «БВКФ «Техникастрой» основано Александром Волковым. Фирма уже получила  от горсовета подряды почти на 300 млн. грн.

Напомним, что городские власти планируют отремонтировать элитную многоэтажку.

Также напомним, что реконструкция улицы Веснина отменяется.

 

Материалы по теме