В Харьков продолжают прибывать эксперты из Голландии и Австралии

военные врачи Военные врачи побывали в больнице города Изюма

Специалисты из Нидерландов и Австралии продолжают прибывать в Харьковскую область для работы по расследованию обстоятельств крушения малазийского авиалайнера Boeing-777.


Об этом сообщают в Антикризисном центре по обеспечению работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

«Харьковская область продолжает активно помогать и оказывать содействие группам иностранных специалистов, выполняя поручение главы Госкомиссии, вице-премьера Владимира Гройсмана», - говорится в сообщении.

В ходе рабочей поездки в Изюм, Славянск и Краматорск военные медики из Нидерландов ознакомились с работой Изюмской центральной городской больницы, а также встретились с представителями штаба АТО для того, чтобы обсудить маршруты движения голландских специалистов к месту крушения самолета и обратно.

«Мы посетили Изюмскую городскую больницу с целью ознакомления и даже инспектирования на предмет возможности ее участия в оказании медицинской помощи, в том числе хирургической, травматологической и другой, голландским коллегам, которые в последующем планируют работать на месте крушения Boeing-777. По предварительным отзывам коллег из Голландии, впечатление у них положительное, чем мы, конечно, удовлетворены», – рассказал директор Департамента охраны здоровья ХОГА Александр Галацан.

Материалы по теме