Президент Триолана заявил о рейдерском захвате сайта компании (ФОТО)

триолан Сайт Триолана используют новые люди

Президент холдинга "Триолан" Роман Сальников сообщил, что на прошлой неделе был произведен рейдерский захват доменного имени triolan.ua


Об этом он сообщил 3 октября в ходе пресс-концеренции.

По словам Романа Сальникова, работа сайта была прекращена около 9 утра 30 сентября.

Сейчас на сайте triolan.ua висит объявление, что в связи с незаконным использованием доменного имени и торговой марки «triolan» работа сайта приостановлена.

«До момента урегулирования финансово-правовых вопросов с моим брэндменеджером по использованию ТМ «triolan» пользование сайта ограничено. Лица, использующие ТМ «triolan» без лицензионных договоров с моими законными представителями будут привлечены к ответственности предусмотренной Уголовным кодексом Украины. Провайдеры, желающие заключить лицензионный договор на использование ТМ «triolan» могут подать заявку через заполнение формы. В форме следует указать контактные данные и мои брэндменеджеры свяжутся с вами», - сообщается на сайте.

Сальников отметил, что работа компании, несмотря на проблемы с сайтом, будет продолжаться, услуги будут предоставляться.

Сейчас в Украине под брендом ТМ "Триолан" работают 11 провайдеров. В частности, в Харькове это компании "Эпсилон" и "IT-сервис".

Сальников отметил, что компания уже обратилась в правоохранительные органы.

По словам Сальникова, всю информацию о деятельности компании можно узнать на сайте triolan.com.

Президент торговой марки заявил, что домен был зарегистрирован в 2008 году компанией "Пресс-центр", которая является собствеником торговой марки.

В настоящее время учредители ООО "Пресс-центр" ведут споры в судах по поводу права собственности на торговую марку "Триолан". 

"Нами поданы иски в суд на людей, которые перерегистрировали на себя домен", - сообщил Р.Сальников.

В то же время в ходе пресс-конференции директор ООО "Пресс-центр" Андрей Суслов сообщил, что Роман Сальников с 16 мая не является директором "Пресс-центр".

"ООО "Пресс-центр" также не является собственником торговой марки, которая была продана еще в 2009 году", - сообщил Суслов.

По его словам, сейчас домен используется законным владельцем, так как только законный владелец может быть зарегистрирован в Укрпатенте.

Напомним, что несколько лет назад один из учредителей ООО "Пресс-центр" Руслан Эглит фигурировал в скандале с киосками «Пресса-Харьков». Тогда Эглита поддерживал «Салтовский хлебзавод», входящий в холдинг "Инвестор", принадлежащий бывшему губернатору Харьковской области Арсену Авакову.

Таким образом, нынешний конфликт видится продолжением хозяйственного спора за контроль над  харьковскими телеканалами между бывшими бизнес-партнерами Алексеем Липчанским и Арсеном Аваковым.

Подробней о конфликте между собственниками телеканалов читайте ЗДЕСЬ.

Являются нынешние события ответным  ударом со стороны лиц, близких к экс-губернатору, на отключение от эфира телеканала "Фора" или нет, однако ситуацию с доменом и торговой маркой "Триолан" стоит квалифицировать, прежде всего, как рейдерскую схему.

Как стало известно "Городскому Дозору" подобная схема ранее была опробована Р.Эглитом с коллегами на сайте профсоюза работников цифровых коммуникаций, который он возглавлял вместе с Виктором Чесаком.

Напомним, что в 2010 году один из харьковских провайдеров, компания "Макснет", боролась против "компаний-двойников", которые расплодились в городе.

 

Материалы по теме