Пиво только членам профсоюза (с) Макснет не стал партнером ВПСПЦК

Макснет: мы халявщикам не партнеры Макснет: мы халявщикам не партнеры

Рейдерская схема захвата ТМ "Триолан" ранее была отработана на профсоюзе работников цифровых коммуникаций.


Как уже сообщалось, учредители ООО "Пресс-центр" оспаривают в суде присвоение бывшим сотрудником холдинга "Триолан" Русланом Эглитом прав на одноименную торговую марку  и доменное имя в зоне "UA".

Как сообщил "Дозору" президент "Триолана" Роман Сальников, схема, в результате которой бывшим сотрудникам холдинга удалось присвоить права на ТМ и создать веб-страничку triolan.ua (см. ниже), ранее уже была опробована ими на Всеукраинском профсоюзе работников цифровых коммуникаций (ВПСПЦК).

"Почерк тот же самый, - утверждает Р. Сальников. - Что характерно: и в том, и в другом случае эти люди зачем-то указали своим партнером компанию "Макснет". Впоследствии с обоих сайтов лого этого провайдера исчезло".

Р. Сальников представил скриншоты с сайта профсоюза, судя по которым лого ООО "Макснет", по каким-то причинам вначале появилось, а потом исчезло с сайта ВПСПЦК.

По словам президента "Триолана", лого провайдера в графе "Партнеры" вначале также находилось и на сайте triolan.ua.

"В случае недобросовестной конкуренции, наверное, удобнее прятаться за спину известной компании, из-за которой гораздо удобнее швырять фекалии на вентилятор".

В компании "Макснет" ситуацию с сайтами triolan.ua и vpspck.org.ua пока не комментируют.

Между тем, в 2010 году харьковский провайдер "Макснет", сам боролся против «компаний-двойников», которые представлялись работниками «Макснет», предлагали услуги этого провайдера и собирали деньги с жителей города. 

Впоследствии, расследовав эту ситуацию, Харьковское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО "Махнет" за недобросовестную конкуренцию.

Напомним, руководитель профсоюза работников цифровых коммуникаций Виктор Чесак считает, что смещение руководства телекомпании «АТН» поможет вернуть новости в эфир. Профсоюз делал соответствующее заявление и тогда, когда перестали выходить в эфир «Харьковские новости».

Материалы по теме