Из Киева хотят возобновить полеты в Мариуполь

аэропорт мариуполь

Однако когда это произойдет, никто не знает.


Министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ростислав Замлинский во время рабочего визат в Мариуполь сказал журналистам, что в столице рассматривается вопрос восстановление грузового и пассажирского авиассобщения между Киевом и Мариуполем.

«Понимаю, что есть те ограничения, которые сейчас существуют. Тем не менее некоторые вещи сделать можно,и мы это понимаем. Но нужны консультации со специалистами, и именно сейчас мы их начали проводить. Но, когда станет возможно сдвинуть вопрос авиасообщения с Мариуполем, пока точно сказать нельзя. Мы только в начале этого пути», — сказал министр.

Авиасообщение с Мариуполем было прекращено в 2014 году, когда после сбитого на Донбассе малайзийского Боинга Международная организация по безопасности полетов полностью закрыла небо над Донецкой и Луганской областями. В местном аэропорту располагалась военная база украинской армии. С тех пор тему возобновления полетов в Мариуполь затрагивали разные политики: Сергей Тарута, городской голова Мариуполя Вадим Бойченков, предлагавший накрыть аэропорт защитным куполом, и экс-президент Петр Порошенко.

Материалы по теме