Столичные власти против кафе в Доме профсоюзов

кафе киев

Но рычагов воздействия на профсоюзных боссов не имеют


Власти Киева не одобряют планы руководства профсоюзных организаций столицы по открытию в реставрированном после пожара Доме профсоюзов на Майдане кафе. Однако не имеют возможности это запретить.

Открытие точки общепита, по словам главы городского департамента благоустройства Дмитрия Белоцерковца, не требует разрешения КГГА.

Ранее профоюзные боссы обращались к городским властям за разрешением установить на фасаде здания Дома профсоюзов рекламные конструкции, и в этом им было отказано. Продолжается и вышла, по словам Белоцерковца, на финишную прямую судебная тяжба городских властей с собственниками здания по сносу двух самовольно надстроенных этажей над ним.

Что до кафе, то власти города располагают сведения, что часть здания, где предполагается открыть кафе, не реконструирована, и открывать заведение общепита там нельзя. Письмо с просьбой провести проверку КГГА направила в ГИСА, которая вправе наложить на кафе запрет, если факты подтвердятся.

Вечером четверга ряд депутатов Верховной Рады устроили под зданием Дома профсоюзов пикет против открытия увеселительного заведения. Вышедшая к ним представитель профсоюзного руководства заявила, что штаб протестующих и госпиталь, где во время пожара погибли раненые, находились в другой части здания.

О планах собственников Дома профсоюзов открыть в нем кафе с караоке стало известно ранее.

Материалы по теме