По Сенцову в столице покажут пьесу

И театр подключился И театр подключился

Пока спектакль по пьесе Олега Сенцова только готовится к воплощению, спектакль о самом Сенцове уже поставлен, и завтра его можно будет увидеть в Киеве.


В основе постановки Burning Doors - истории трех людей искусства, оказавшихся в тюрьме – украинского режиссера Олега Сенцова, художника Петра Павленского и активистки Марии Алехиной.

Об этом пишет Медианяня.https://mediananny.com/novosti/2330089/

Главная цель спектакля Беларусского Свободного Театра – привлечь внимание мировой общественности к тому, что политические преследования в ХХІ недопустимы. Мировые гастроли труппы со спектаклем «Горящие двери» начались осенью 2016 года - вместе с общественной кампанией по осовобождению политических заключенных, в том числе Олега Сенцова.

Газета The New York Times назвала «Горящие двери» третьим крупнейшим театральным событием 2017 года.

«Горящие двери» – мощный материал. Его животный гнев и чувство несправедливости раздавят вас, как грузовик. Но и в этом случае помните – мы просто зрители. А людям, которые на сцене, пришлось прожить все это пекло наяву», - считает театральный критик Виктория Садлер. Что уж говорить о тех, чьи истории легли в основу постановки.

Все средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, будут переданы семьям заключенных.

В Киеве «Горящие двери» будет показан при поддержке Украинского культурного фонда, увидеть спектакль можно 6 и 7 октября.