Двоим мужчинам, спилившими сосны, занялась полиция. Виноват Киевгорстрой

Киевгорстрой – это собственность киевлян Киевгорстрой – это собственность киевлян

Полиция Киевской области объявила подозрение двум мужчинам, которые спилили бензопилой 206 сосен в Ирпене под Киевом.


«Локально изменился ландшафт местности, ухудшились защитные, водоохранные и другие экологические свойства насаждения», – рассказывает полиция о последствиях преступления.

По оценке, нанесенный Ирпенскому лесничеству ущерб превышают 600 000 гривен.

Двум фигурантам объявили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 246 (незаконная вырубка леса). Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в феврале жители Пущи-Водицы вызвали полицию из-за вырубки более 200 деревьев на месте строительства.

Участок арендовала компания «Киевгорстрой» для строительства рекреационно-оздоровительного комплекса, который выглядит как ЖК, пишет Хмарочос.

Застройщик же утверждает, что возместил 725 000 гривен за вырубку деревьев.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко рассказал о резонансном произвола со строительством в Киеве и назвал фамилию «смотрящего» от президента Петра Порошенко.

Отмечая факт возможной потери мандата в связи с выходом из пропрезидентской фракции, Лещенко рассказал о том, что киевский градоначальник Кличко не реагирует на прецеденты в сфере строительства в Киеве.

По словам Лещенко, мэр Кличко не вмешивается в эти процессы, а «смотрящие» от Порошенко, похоже, забыли, кому на самом деле принадлежит Киевгорстрой.

«Киевгорстрой – это собственность киевлян, а не Столара и других смотрящих», – подчеркнул парламентарий.

Вадим Столар – украинский бизнесмен и политик, экс-нардеп VI созыва. С июня 2014 года – беспартийный депутат Киевского городского совета, первый заместитель главы Бюджетной комиссии по вопросам привлечения инвестиций.

Столара называют «теневым мэром» Киева и «главным решалой» в столице.

По результатам прошлого года силами «Киевгорстроя» было введено в эксплуатацию примерно четвертую часть всего жилья, введенного за этот же период в столице всеми застройщиками.

Материалы по теме