Рассмотрение жалобы на арест свободовца Сиротюка было отложено

Перенос рассмотрения дела Сиротюка

Заседание было отложено до поступления материалов из Печерского суда


На неопределенный срок отложил Апелляционный суд Киева рассмотрение жалобы защиты бывшего нардепа от ВО "Свобода" Юрия Сиротюка на его арест.

Жалоба может быть рассмотрена только после передачи  материалов дела, а они пока не поступали из Печерского суда.

Доводы защиты, что жалоба должна быть рассмотрена беозтлогательно, так как Сиротюк пребывает под стражей незаконно, а дело не торопятся передавать, потому что оно сфабриковано, приняты во внимание не были.

Новое заседание может состояться не раньше 22 сентября, однако точная дата не была назначена, несмотря на протесты защиты и присутствовавших в зале суда активистов "Свободы".

Сиротюк подозревается к причастности в организации массовых беспорядков, вылившихся в кровавое побоище у стен Верховной Рады 31 августа.

Ранее большинству других подозреваемых по этому делу были избраны меры пресечения, не связанные с помещением под стражу. Так, Игорь Шрайка был взят на поруки нардепами, а Эдуарду Леонову суд назначил домашний арест и обязал его носить электронный браслет. О желании взять Сиротюка на поруки ранее сообщил лидер "Правого сектора" нардеп Дмитрий Ярош.

 

Материалы по теме