Работника администрации президента под стенами церкви в Киеве убил пьяный армянин

Злоумышленники нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в голову Злоумышленники нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в голову

Задержанному 25-летнему гражданину Армении объявили о подозрении в совершении разбойного нападения на сотрудника администрации президента Александра Бухтатого, чье тело нашли в Киеве 14 марта.


Об этом пишет Depo.Киив.

«13 марта примерно в 23 часов 50 минут, находясь на ул. Баггоутовской в Киеве, подозреваемый вместе с еще одним злоумышленником, личность которого сейчас устанавливается, находясь в состоянии алкогольного опьянения заметили ранее незнакомого им человека и решили осуществить на нее нападение с целью завладения ее личным имуществом», – говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что злоумышленники нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в голову, в результате чего мужчина упал на землю.

После этого завладели его личными вещами, а именно мобильным телефоном и банковской картой, и скрылись с места преступления.

Прокуратура начала подготовку ходатайства в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Также принимаются меры по установлению личности второго нападающего и его задержанию.

Напомним, что у церкви в Киеве нашли окровавленное тело работника Администрации президента.

Сотрудник администрации президента Александра Бухтатого, которого обнаружили мертвым 14 марта, ограбили.

Материалы по теме

Община Свято-Александро-Невской парафии Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) на сборах внесла изменение в свой устав и стала именоваться Свято-Александро-Невской парафией Киевской епархии православной церкви Украины (ПЦУ).