Поставщик газа в Киевской области вернул в госбюджет 200 млн неиспользованных субсидий

Поставщик газа в Киевской области компания "Киевоблгаз Сбыт" вернула в госбюджет почти 200 млн грн субсидий, которые не использовали клиенты компании. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3029662


Об этом со ссылкой на пресс-службу "Киевоблгас Сбыт" сообщает "Столичный Дозор".

"ООО "Киевоблгаз Сбыт" сделал перерасчет субсидий для 77 тысяч клиентов, в результате чего в государственный бюджет было возвращено 197 млн. гривен неиспользованных субсидий за газ. В то же время долг госбюджета перед компанией составляет 1 871.7 млн грн", - сообщает компания.

Ранее Кабинет министров обязал поставщиков газа со специальными обязанностями осуществить перерасчет неиспользованной государственной помощи получателям субсидий за прошлый отопительный сезон.

Сделанный "Киевоблгаз Сбыт" перерасчет коснулся 77 тыс потребителей-субсидиантив, остаток неиспользованных субсидий которых был возвращен в государственный бюджет.

"В этом году часть неиспользованной суммы субсидий в эквиваленте до 100 куб. м. природного газа (по состоянию на 1 мая 2017) не остается на счету потребителя, а перечисляется органами государственной социальной помощи на его лицевой счет в банке или выплачивается через отделения почтовой связи ПАО "Укрпочта", - сообщает компания.

Списки таких субсидиантив с указанием суммы неиспользованных субсидий "Киевоблгаз Сбыт" передал управлению социальной защиты населения в бумажном и в электронном виде.

Всю остальную информации о таких перерасчетах потребители могут узнать только в местных управлениях по вопросам социальной защиты населения.

Компания отмечает, что вместе с этим еще почти 55 тысяч субсидиантив Киевской области по итогам отопительного сезона накопили задолженность за газ.

"Для того, чтобы в дальнейшем получать топливо в бесперебойном режиме, таким потребителям необходимо в срок указанный в платежке - оплатить задолженность", - отметил директор "Киевоблгаз Сбыт" Денис Смоляков.

Материалы по теме