Сушильная машина от «Электролюкс»: где и как установить аппарат в маленькой квартире

Многие люди сегодня в дополнение к стиральной машине покупают отдельный сушильный аппарат. С помощью данной техники удается значительно сэкономить время и место на сушке большого количества белья, но при этом сохранить его цвет и форму.


Эксперты шведского концерна рассказали, что современная сушильная машина Электролюкс позволяет всего за час полностью высушить белье и подготовить его к закладке в шкаф или носке. Согласитесь, это очень удобно.

Однако решение о покупке наталкивается на одну серьезную проблему – куда установить достаточно объемный аппарат? В данном материале мы рассмотрим несколько вариантов установки большой сушки в маленькой квартире.

Способы установки в ванной комнате

Чаще всего технику размещают в ванной комнате. Здесь есть несколько вариантов установки:

  • Над стиральной машиной. В этом случае желательно иметь технику одной серии или от одного производителя, которая может объединяться между собой.
  • Рядом со стиральной машиной. Подойдет для совмещенных ванных комнат, где есть много свободного места.
  • В специальной скрытой нише. Так как современные машины не требуют подключения к канализации, их можно устанавливать даже высоко от пола в любой свободной зоне ванной комнаты.

Решение о выборе того или иного способа стоит принимать исходя из доступной площади в ванной. Если место позволяет, лучше установить две машины рядом. Это удобно, а также избавляет от необходимости покупки дополнительных переходных плит для вертикального размещения сушилки над стиралкой.

Особенности размещения на кухне

Иногда сушильный аппарат решают разместить на кухне, потому что в ванной уже нет места для крупной техники. Такой решение не лишено логики, ведь именно в кухонной мебели можно предусмотреть функциональную нишу для установки сушилки. Однако тут есть ряд нюансов:

  • возможность установки сушилки в кухне необходимо проектировать еще на этапе сборки  мебели;
  • переоборудовать готовую кухню под размещение сушки может быть затратным.

Три дополнительных места, где можно разметить сушильную машину

Если в вашей квартире для сушилки нет места ни в кухне, ни в ванной комнате, предлагаем рассмотреть еще несколько вариантов монтажа:

  • В подсобном помещении. Для этого стоит выбирать сушку с тепловым насосом, которая не нуждается в подключении к канализации и вентиляции.
  • В коридоре. Над сушилкой можно установить небольшую функциональную столешницу, которая будет выполнять дополнительную практическую функцию.
  • На балконе. Отличный вариант для комфортного монтажа. Однако стоит понимать, что при отрицательных температурах на балконе пользоваться прибором опасно, ведь есть риск повреждения его электрических систем.

Выбирайте наиболее оптимальный вариант установки и полностью автоматизируйте свой процесс стирки.

 

 

Тэги: электролюкс

Автор: 1