Отопительный сезон в Киеве рискует сорваться из-за долгов

Пять предприятий теплоэнергетической сферы в Киеве слишком много задолжали Нафтогазу Украины.


НАК «Нафтогаз Украины» обвинила пять киевских теплоэнергетических предприятий, что те своими долгами за газ, достигших критических значений, ставят начало отопительного сезона в столице, и требует от них исполнить свои финансовые обязательства.

В числе должников поставщик ресурсов называет групповую котельную МВД, «Энерго Сервис Групп», «Эффективные энергетические системы», «Идеал Энерджи Систем» и «Центр обслуживания абонентов». Сумма задолженности не оглашается.

В части угрозы срыва отопительного сезона из-за долгов теплоэнергетиков Киев не одинок. Вероятность срыва существует в 45 населенных пунктах по всей стране. а полный список должников Нафтогаза насчитывает 63 предприятия. Однако 57,6% украинцев, опрошенных социологической службой Центра Разумкова, в срыв отопительного сезона не верят.

Отопительный сезон в столице официально уже стартовал. Однако для подачи тепла всем потребителям нужно около недели. Многие киевляне не в восторге от начала отопительного сезона, так как с его стартом их счета за коммунальные услуги ощутимо увеличатся.

Материалы по теме