Гимназию № 75 пыталась захватить бывший директор

попытка захвата печерской гимназии в киеве

Бывшая директриса является фигурантом уголовного дела коррупционного характера


О попытке захвата гимназии № 75 на улице Иванова, известной также как Печерская гимназия, предпринятой вечером четверга, сообщают руководство учебного заведения и Печерская райгосадминистрация.

По версии представителя РГА Катерины Печерской, воду мутит недавно уволенная бывшая директор гимназии, стремящаяся, будучи недовольной своим увольнением, сорвать учебный процесс.

В милиции происходящее в гимназии охарактеризовали как родительское собрание во дворе и заверили, что на месте присутствовали трое милиционеров и экипаж патрульной полиции, которые не допустили бы безобразий.

По словам Печерской, ранее экс-директор вместе с бывшим начальником управления образования, который приходится ей братом, ворвались в здании гимназии, сменили замок, завладели печатью, которую не удалось найти до сих пор, и забаррикадировались внутри, из-за чего двери в заведение пришлось вырезать автогеном.

В производстве у прокуратуры, по информации Печерской, находится уголовное дело о злоупотреблениях в гимназии, фигурантом которого является бывшая директриса, милицией зафиксирован факт, что при трудоустройстве она предъявила поддельный диплом.